задача-коля узнал,что 45 больших деревьев,растущих... - вопрос №547626

задача-коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу выделяют в сутки столько кислорода, сколько нужно для дыхания 90третьеклассников, в большом городе эти же деревья выделяют в 10раз меньше кислорода, сколько таких деревьев нужно посадить коле, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников?

Ответы

45 деревьев в лесу дают кислород на 90 учеников

в городе 45 деревьев дают кислород в 10 раз меньше, т.е. 90/10 = 9 на 9 учеников

соответственно чтобы выделить в городе кислород на 1 ученика необходимо 45/9 = 5 деревьев.

для 25 учеников — 5*25 = 125 деревьев.

Ответ: необходимо посадить 125 деревьев в городе.