на первом поле работало 13... - вопрос №547697

на первом поле работало 13 трактаров, на втором 15 сколько тракторов должно переехать на 2 поле чтобы на нем стало на 10 больше чем осталось на первом? Логически решил данную задачу, подскажите математически

Ответы

1) 15-13=2 разница сейчас

2) 10-2=8 нужно дополнить разницу, чтобы она была равна 10

3) перемещение 1 единицы техники на другое поле ведет к разнице в 2 раза больше, т.к. на первом поле на 1 стало меньше, а на втором на 1 больше. Поэтому 8/2=4

Нужно переместить 4 трактора

Буду благодарна, если отметите

Михаил Александров