Знакомство с людьми - вопрос №547857

Доброго времени суток, у меня проблема связанная со знакомствами с другими. Не получается находить общий язык с другими людьми потому что они ничем мне не интересны, а знакомится нужно чтобы не произвести впечатление странного человека (на работе например).

Я и сам лично не люблю когда знакомятся, думаю что это из-за выгоды какой-то и не просто так… Как другие обычно относятся с тем что с ними пытаются познакомится, как не заморачиватся с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, чтобы научиться разговаривать с людьми, для этого не обязательно знакомится.
Можно начинать говорить просто одну фразу, например «хороший день сегодня»,  «как провели выходные?»  «какие планы на завтра?»  и просто спокойно смотреть на человека и слушать ответ.
постепенно напряжение отойдет и вы начнете продолжать беседу и найдете интересных собеседников.

Удачи Вам и Радости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, нет ничего страшного в том, что вам не интересно заводить знакомства именно в Вашем окружении. Есть простой и довольно действенный способ обзавестись знакомствами по интересам или простые мимолётные… Займись спортом. Начни ходить в спортзал. Там довольно много весьма коммуникабельных людей. Всегда будет возможность пообщаться. Да и когда тело занято физически, мозгу проще работать. Не посещают глупые мысли и всякая всячина меньше беспокоит. Появляется уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Не интересные люди есть, есть даже страшные зануды… Но нет людей, у которых не найдётся что-то интересное. Практически у любого человека есть за плечами что-то ценное, что тебе будет весьма интересно. Научись людей просто СЛУШАТЬ. Откроешь для себя много нового. И при этом станешь весьма ценным собеседником. Только слушай. Внимательно. Искренне. Вот и весь секрет. Бесплатно. Спасибо скажешь ни один раз. Всякий ращ, как будешь приобретать нового друга.

Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо освободиться от стереотипов, установок и принципов, которые мешают Вам заводить знакомства, находить общий язык с окружающими, общаться с новыми интересными людьми и получать удовольствие от всего этого, только так Вы перестанете бояться произвести невыгодное впечатление о себе «впечатление странного человека», заботиться о том, не подумают ли о Вас плохо, не воспримут ли Вашу попытку познакомиться как стремление к выгоде или равнодушию «когда знакомятся… просто так…» и «заморачиватся с этим»… Удачи Вам, свободы от зависимости от чужого мнения и уверенности в себе. Ирина.

Дмитрий,

Сейчас очень модная тема успешности интровертов и их особенностях поведения. Вероятно вы тоже относитесь к интровертам, а у них нет потребности в обширных связях и поверхностном общении. Даже наоборот их это утомляет. Кратко и доступно fit4brain.com/2388?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+fit4brain+%28%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%81+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0%29

Ну а если все же захотите что-то подкорректировать, рекомендую автора Девора Зак, или личную консультацию. Л.Л.

Дмитрий, а чем Вам неприятен образ странного человека, странность которго в том, что ему не интересны люди? Если вы наблюдаете такого человека со стороны, то какие чувства он в вас вызывает?

Возможно, если вы будете относиться к себе, как к человеку, который не нуждаетсяв широком круге общения, более терпимо и с пониманием, то и заводить знакомства Вам будет намного приятнее и интереснее, чего Вам искренне желаю!

Доброго, Дмитрий!

Действительно, трудно знакомиться с людьми, если они не интересны. И весьма сложно идти на контакт, если подозреваешь у других наличие корыстных целей относительно себя. И в то же время, я читаю о том, что вы всяческими способами пытаетесь не замечать себя: «знакомиться нужно, чтобы не произвести впечатление странного человека», «как не заморачиваться». Как будто бы внутреннее движение  и стремление к людям есть, но и есть что-то, что сильно отворачивает от этих людей. И это что-то — ваши переживания, чувства, которые сигнализируют о том, что происходит. Важно расшифровать эти сигналы. Они о том, кто вы есть и что вам на самом деле нужно.

P.S. А не заморачиваться, к сожалению, не получится!