нужно написать программу на языке... - вопрос №548090

нужно написать программу на языке с++ для Visual Studio 2010 используя пользовательские функции. Задание: Написать программу с использованием функции, вычисляющей периметр геометрической фигуры, тип которой (прямоугольник, треугольник, трапеция) задан пользователем. Параметры, необходимые для вычисления площади запрашиваются у пользователя главной функцией.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

#include <iostream><br using namespace std;<br float plosahad(int i)<br {<br int h,a,b;<br switch(i)<br {<br case 1:<br {<br cout <<"Водите a = ";<br cin >>a;<br cout <<"Водите b = ";<br cin >>b;<br <br return a*b;<br }<br case 2:<br {<br cout <<"Водите a = ";<br cin >>a;<br cout <<"Водите h = ";<br cin >>h;<br <br return (a*h)/2;<br }<br case 3:<br {<br cout <<"Водите a = ";<br cin >>a;<br cout <<"Водите b = ";<br cin >>b;<br cout <<"Водите h = ";<br cin >>h;<br <br return ((a+b)*h)/2;<br }<br }<br }<br int main()<br {<br int i;<br cout <<"выберите геометрическую фигуру\n";<br cout <<"прямоугольник\t1\n";<br cout <<"треугольник\t2\n";<br cout <<"трапеция\t3\n" << endl;<br cout << " площадь = " <<plosahad(i);<br <br return 0;<br }
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

#include <iostream><br using namespace std;<br float plosahad(int i)<br {<br int h,a,b;<br switch(i)<br {<br case 1:<br {<br cout <<"Водите a = ";<br cin >>a;<br cout <<"Водите b = ";<br cin >>b;<br <br return a*b;<br }<br case 2:<br {<br cout <<"Водите a = ";<br cin >>a;<br cout <<"Водите h = ";<br cin >>h;<br <br return (a*h)/2;<br }<br case 3:<br {<br cout <<"Водите a = ";<br cin >>a;<br cout <<"Водите b = ";<br cin >>b;<br cout <<"Водите h = ";<br cin >>h;<br <br return ((a+b)*h)/2;<br }<br }<br }<br int main()<br {<br int i;<br cout <<"выберите геометрическую фигуру\n";<br cout <<"прямоугольник\t1\n";<br cout <<"треугольник\t2\n";<br cout <<"трапеция\t3\n" << endl;<br cout << " площадь = " <<plosahad(i);<br <br return 0;<br }