Московская область

5месяцев назад купил старенькую хонду... - вопрос №548164

5месяцев назад купил старенькую хонду 1993г по договору купли продажи у лица которому она принадлежала тоже по договору купли продажи. в 2012 он ее снял с учета и машина была на транзитах. Поехал я из Москвы в ЕКБ там на ней ездить хотел. Меня остановили на посту 28января 2012г и инспектор сказал что она либо ворованная либо конструктор. надо мовыяснять. И реквизировал у меня машину (Я был в полнейшем шоке и даже не забрал протокол о том что он у меня ее реквизировал + отдал ключи от машины, ПТС и договор купли продажи остался в бардачке). Инспектор мне сказал что эта процедура может занять до месяца, приходи мол в 10х числах февраля. Я (тупой мой мозг) так и ушел с этого поста. Потом 9февраля я приехал на этот пост чтобы узнать как дела с моей хондой. И тут я просто ох… л от слов инспектора, который сказал мне на мой вопрос о том что там с моей хондой (которая там на посту все и стоит)- А ты вообще кто такой и что тебе надо? Иди гуляй куда шел...(Толи просто какоето паливо для него было и он просто хочет чтобы я ему чтото дал взамен хонды, толи просто он у меня ее спер абсолютно легальным путем по моей тупости). Так вот вопрос что мне теперь делать то? Если честно опасаюсь я связываться с МскГибдд (подкинут еще что-нибудь)… В общем, господа юристы, расскажите мне пожалуйста о моих перспективах и стоит ли мне вообще лезть в это дело путем закона И сколько стоить будет такое дело выиграть? (Человек у которого я купил машину известен и место его нахождения тоже)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгений! Напишите заявление или позвоните в Главное управление собственной безопасности (ОСБ, УСБ) МВД РФ (495) 667 – 74 – 47. Думаю, что вопрос решиться вашу пользу.