во дворе дома зацепил номерной... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №548173

во дворе дома зацепил номерной знак на припаркованной машине. кроме оторванного знака повреждений нет. я свою машину поставил на стоянку в этом же дворе. пострадавшему оставил свой номер телефона под дворником. ГАИ не вызывал. Это серьезно, что я ГАИ не вызвал?

Ответы

Добрый. Хорошо если пострадавший в ГИБДД не сообщит...

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.В соответствии с п. 2.5 ПДД водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:— немедленно остановить транспортное средство;— включить аварийную световую сигнализацию;— для предупреждения других водителей об опасности -  выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метровот транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;— не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию и т.д.