Депрессия от безработицы. - вопрос №548227

Я уже больше месяца без работы. Знаю-знаю, что это не рекорд. У меня и у самой бывали сроки подольше (например, почти год). Но дело не в этом. Чем больше я слушаю окружающих, чем больше роюсь во всевозможных объявлениях, чем больше читаю различных статей на тему работы, тем больше понимаю, что я ни-ку-да не гожусь!..

Мне 25, у меня есть высшее образованиес очень модной и денежной профессией. Только специальность эта мне ни шла-ни ехала. Сейчас жалею, что потеряла 4 года жизни не понятно, на что. Хотела поступать в другое место, но вся семья насела, обплевала, посмеялась и в итоге я пошла туда, куда пошла. У меня в этой сфере работает старший брат и уже дослужился до директора (мама с какого-то перепугу решила, что он меня к себе пристроит, хотя, он об этом никогда даже не говорил). В итоге, я меняю один прилавок магазина на другой. Я ненавижу работать с людьми! У меня начисто отсутствует точное мышление. Однако продавец — это единственное, куда меня мало-мальски берут… Пыталась устроиться по профессии — везде нужна своя база клиентов, машина с правами и опыт как миниум пару лет. Ничего из этого у меня, естественно, нет. Да и большого желания пахать за бесплатно только ради получения опыта тоже нет — профессия совсем не нравится. Вот и получается замкнутый круг.

Самое ужасное, что я совсем не знаю, чем хочу заниматься. Вообще. То, без чего не могла жить в детстве (рисование, танцы, пистельство), больше не увлекает и не получается. Неинтересно вообще ничего. Во всяком случае, не на столько, что могла бы заниматься этим всё время и быть в этом лучшей.

Понимаю, что для получения места хоят бы вшивенького секретаря нужно подтягивать английский (когда-то хорошо знала), наверстать бы МС Офис, да элементарно научиться красиво выражать свои мысли и прочитать ещё что-то, кроме женских детективов. Короче говоря, хотя бы что-то из себя представлять! Я уже молчу о том, если претендуешь на какую-то солидную должность с хорошей зарплатой...

Но я ничего не могу с собой поделать. Открываю книжку и… закрываю. Открываю в Интернете какие-нибудь документы, чтобы повторить и… начинаю засыпать, отвлекаться… И так постоянно. Сплю до полудня, занимаюсь всякой ерундой, смотрю кино, убираю, готовлю, шляюсь по району… И каждый день мысленно рву на себе волосы от тоски и безысходности! Раньше хоть была школа, которая меня как-то дисциплинировала, потом ВУЗ, потом работа придавала хоть какой-то ритм… Муж тоже остался сейчас без работы — это придаёт дополнительную хандру (живём мы с родителями).

Все умные статьи о правильном поиске работы уже прочитала по 100 раз. Все эти советы пыталась выполнять — либо без толку, либо не получается. Нет, я регулярно просматриваю ЛЮБЫЕ объявления о работе… уборщицы, сиделки, упаковщицы, посудомойки, менеджера, секретаря, курьера, администратора… Мы, мягко говоря, не богаты и это усугубляет ситуацию, т.к. от нищеты готов уже горшки мыть. Но даже оттуда не перезванивают! Раньше я брала и сама звонила просто по алфавиту в справочнике (допустим, список логистических компаний), порой даже без звонка приходила прямо в офис, но меня везде вежливо отшивали. Сейчася  каждый день рассылаю CV по объявлениям, но толку 0.

Что делать? Какой первый шаг сделать?

Ответы

Ув Илиниана. Ситуация непригдядная вырисовывается.конечно вам надо заниматься делом, которое нравится. Я посылаю вам ссылку на фильм Возможно  вас удивит необычность содержания и вызовет недоверие.Но вы все-таки не отбрасывайте  эту тему, а хорошо над ней задумайтесь Этот фильм многому может научить того человека.который готов изменить свои привычные взгляды.

vk.com/video191468700_164714401http://vk.com/video191468700_164714401 Удачи вам.если захотите поговорить на эту тему в чате, то пожалуйста обращайтесь. удачи вам.

Ув женщина. Хочу дополнить вчерашнее письмо.Первый шаг-отказаться есть то, что дают родители.+Тогда голод заставит вас сделать шаг туда, где  быстрее и проще получить кусок хлеба. Оттуда все и начнется. И вы станете тем, кем должны стать. Взрослым ответственным человеком. И затем воспользуйтесь фильмом. Возможно вы поймете себя, свои желания.