Сколько оперативы потянет 4й пень? - вопрос №548283

Подскажите пожалуйста, мне подарили комп, 4-й «пень» (2.3 ГГЦ), с 256мб оперативки (ДДР-1). Есть 2 слота. Хочу повысить скорость работы. Интересует, сколько максимум в этих двух слотах будет работать?

Ответы

выясняете модель материнской платы и смотрите в описании какой максимум памяти она поддерживает

смотерть лучше всего на сайте производителя

выяснить модель можно программами типа AIDA64, или на заставке биос во время старта, или просто прпочитать на самой материнской плате

1) зависит от модели материнской платы

2) насколько мне помнится, то это еще 32-разрядный проц, то есть можете увеличить до 4 гигов

планки по 512 будут работать точно

увеличивая до 1 гига будет видет реальный прирост с каждым увеличением, потом уже не сильно, особенно если вы не используете его для спец задачь с мощными программами