здравствуйте ни когда не обращалась... - вопрос №548546

здравствуйте… ни когда не обращалась к психологам… очень хочется получить полезный и верный совет… я живу с парнем пол года… мы живем у меня дома пока с родителями… когда мы ругаемся сильно… я ему начинаю говорить что не хочу чтобы с ним жить и отправляю домой он никогда не уезжает… он часто поднимает на меня руку… он не бьет конечно…он толкает… швыряет… и вчера было последней каплей… мы были у него… там дома ни кого не было… обычно мы приезжаем чтобы навестить родителей… мы побыли там часа 3 я его звала домой он мне постоянно говорил щас щас… вчемя было уже много я хотела приехать домой убраться… привести себя в порядок подготовится к работе… я пошла оделась… и начала говорить поехали домой… в него как будто зверь вселился он начал меня кидать по всей комнате… я сильно ударилась ногой у меня пошла кровь… я начала плакать… и его это не остановило… потом мне стало страшно у меня насалась истерика мне аж плохо стало… он испугался начал прощение просить… а мне до сих пор плохо… я не знаю что делать… я привращаюсь в зомби… я уже не чувствую ни холода… мне плевать на работу… я даже не знаю люблю ли я его… родители думают что у нас все хорошо… думают что летом свадьба будет… а мне ничего не хочется… мне жить уже не хочется… потому что все мужики одинаковые… из за того что у меня в ним вечные проблемы я начала папу обижать… помогите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Ваша жизнь и вам решать.Но не ждите что будет лучше после свадьбы, а после рождения ребенка, когда он будет уверен что вы ни куда не денетесь, ситуация будет не управляемой и не выносимой для вас.А что может дать такой отец ребенку? ни чего… кроме комплексов и искалеченной жизни  в будущем.А ВАМ НЕВРОЗЫ И ИСКАЛЕЧЕННАЯ ПСИХИКА.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Ирина, вы знаете, таких историй, как у вас очень много и что в них поражает, что женщины соглашаются на роль жертвы, соглашаются быть унижаемыми, избиваемыми мужьями и словно даже не представляют, что бывает другая жизнь. Вот вы, например, считаете, что все мужчины одинаковые. С чего вы это взяли? Кто вам такое сказал?! То, как с вами обращаются — ненормально! Это не человеческие отношения, а кошмар!

Если мужчина поднял на женщину руку, значит это будет повторяться. У психологов не слишком принято давать советы, но в таких ситуациях хочется дать совет: выдворяйте его из своей квартиры и из своей жизни! Не можете сами, попросите помощи, вызовите милицию, смените замок — что угодно!

Впрочем, решать вам — какой жизни вы хотите.

И если хотите какой-то другой жизни, то определите для себя — какой именно?

Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу и поработать над собой, чтобы вы научились чувствовать и защищать свои границы, брать ответственность за свою жизнь на себя, любить себя и строить отношения на равных с мужчинами. И ещё может быть вы получили психологическую травму в результате случившегося с вашим мужчиной. Травмы лучше не оставлять без внимания, т.к. они оказывают влияние на последующую жизнь.

Вам сейчас ничего не хочется вследствие всех этих событий, но знайте, что ситуация поправима  и уделив сейчас себе должное внимание, позаботившись о себе вы вскоре почувствуете что жизнь прекрасна и полна возможностей.

Будьте счастливы!