здравствуйте ни когда не обращалась... - вопрос №548546

здравствуйте… ни когда не обращалась к психологам… очень хочется получить полезный и верный совет… я живу с парнем пол года… мы живем у меня дома пока с родителями… когда мы ругаемся сильно… я ему начинаю говорить что не хочу чтобы с ним жить и отправляю домой он никогда не уезжает… он часто поднимает на меня руку… он не бьет конечно…он толкает… швыряет… и вчера было последней каплей… мы были у него… там дома ни кого не было… обычно мы приезжаем чтобы навестить родителей… мы побыли там часа 3 я его звала домой он мне постоянно говорил щас щас… вчемя было уже много я хотела приехать домой убраться… привести себя в порядок подготовится к работе… я пошла оделась… и начала говорить поехали домой… в него как будто зверь вселился он начал меня кидать по всей комнате… я сильно ударилась ногой у меня пошла кровь… я начала плакать… и его это не остановило… потом мне стало страшно у меня насалась истерика мне аж плохо стало… он испугался начал прощение просить… а мне до сих пор плохо… я не знаю что делать… я привращаюсь в зомби… я уже не чувствую ни холода… мне плевать на работу… я даже не знаю люблю ли я его… родители думают что у нас все хорошо… думают что летом свадьба будет… а мне ничего не хочется… мне жить уже не хочется… потому что все мужики одинаковые… из за того что у меня в ним вечные проблемы я начала папу обижать… помогите пожалуйста

11.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Ваша жизнь и вам решать.Но не ждите что будет лучше после свадьбы, а после рождения ребенка, когда он будет уверен что вы ни куда не денетесь, ситуация будет не управляемой и не выносимой для вас.А что может дать такой отец ребенку? ни чего… кроме комплексов и искалеченной жизни  в будущем.А ВАМ НЕВРОЗЫ И ИСКАЛЕЧЕННАЯ ПСИХИКА.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

11.02.13

Ирина, вы знаете, таких историй, как у вас очень много и что в них поражает, что женщины соглашаются на роль жертвы, соглашаются быть унижаемыми, избиваемыми мужьями и словно даже не представляют, что бывает другая жизнь. Вот вы, например, считаете, что все мужчины одинаковые. С чего вы это взяли? Кто вам такое сказал?! То, как с вами обращаются — ненормально! Это не человеческие отношения, а кошмар!

Если мужчина поднял на женщину руку, значит это будет повторяться. У психологов не слишком принято давать советы, но в таких ситуациях хочется дать совет: выдворяйте его из своей квартиры и из своей жизни! Не можете сами, попросите помощи, вызовите милицию, смените замок — что угодно! 

Впрочем, решать вам — какой жизни вы хотите.

И если хотите какой-то другой жизни, то определите для себя — какой именно?

Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу и поработать над собой, чтобы вы научились чувствовать и защищать свои границы, брать ответственность за свою жизнь на себя, любить себя и строить отношения на равных с мужчинами. И ещё может быть вы получили психологическую травму в результате случившегося с вашим мужчиной. Травмы лучше не оставлять без внимания, т.к. они оказывают влияние на последующую жизнь.

Вам сейчас ничего не хочется вследствие всех этих событий, но знайте, что ситуация поправима  и уделив сейчас себе должное внимание, позаботившись о себе вы вскоре почувствуете что жизнь прекрасна и полна возможностей.

Будьте счастливы! 

 

11.02.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store