мой ребенок заболел и ему... - вопрос №548595

мой ребенок заболел и ему назначили уколы. мед.работники посоветовали после каждого укола делать йодную сетку.Можно-ли?

Лучший ответ по мнению автора

Тут нужно подходить с головой, смотреть по ситуации — насколько у ребенка нежная кожа — чтоб избежать химических ожегов от йода.

а вообще йодистая сеточка помогает, аналогичный результат можно получить при нежном разглаживании места укола, но во всем нужна голова и здравый смысл!!!

С желанием изменяться, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее!!!

PS:   мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Тамара. Да действительно Йод усиливает кровообращение в зоне воздействия. и способствует быстрому рассасыванию, т е уплотнений не образуется. выздоровления вам.

Оценивайте наши ответы.

Здраствуйте Тамара. Йодовую сетку делать можно.но акуратно ведь можно обжечь нежную кожу ребенка смотрите по состоянию кожи.