Волгоградская область

доброе время суток,у меня такая... - вопрос №548673

доброе время суток, у меня такая проблема, я потеряла паспорт, заявление в полицию не писала об утере, просто его востановила, через месяц я узнала что на меня были взяты 2 кредита, написала заявление в полицию, по истечении месяца мне пришло письмо и в нем написано что мне отказывают в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч.1 ст. 24УПК РФ.По какой причине и что мне делать теперь идти в прокуратуру? Я не понимаю почему я должна расплачиваться за то что я не делала

Ответы

Здравствуйте Елена! Отказ по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ означает, то, что отказали в возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица в действиях которого должностное лицо органа дознания или следователь не усмотрело состава преступления (статья преступления в возбуждении которого вынесено постановление, указывается в установительной и постановительной частях постановления). Вы в праве обжаловать постановление в порядке установленном ст.123-125 УПК РФ: Начальнику следственного(органа дознания) органа принявшего решение об отказе в возбуждении уголовного дела, прокурору или в суд. Буду благодарен за оценку ответа.