Подскажите пожалуйста,можно ли при занятии... - вопрос №548855

Подскажите пожалуйста, можно ли при занятии спортом из за сильной нагрузки на нижнюю часть живота сместить половые органы или как то навредить им вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если спорт связан с подниманием тяжестей, то это один из основных факторов риска развития опущения матки, а потом и её выпадения.

Поднимая тяжести можно «надорваться» — повредить себе внутренние органы (не только женские половые). Это и с мужчиной может случиться. А с женщиной — тем более!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При занятии спортом сместить органы нельзя.А вот есть некоторые виды спорта, которые  запрещены для женщин.

Нет это исключено. Наоборот при занятиях спортом связки подтягиваются и укрепляются.