Уважаемые эксперты,как можно дольше" продержать беременность" - вопрос №548952

Татьяна .30 лет, мать 1 ребенка.Период между предыдущими родами и недавней беременностью 3 месяца. На данный момент нахожусь в больнице США на сохранении (24 недели беременности) -плод находится под угрозой преждевременных родов в связи с тем, что плод находится близко к выходу ( УЗИ показывает приоткрытую, короткую шейку матки ) Первая беременность протекала без осложнений, ребенок родился 40 недель, безпороковразвития.Чемможно повлиять на благоприятное и полноценное течение беременности  или  как можно дольше" продержать беременность".Спасибо откликнувшимся.

Дополнение автора от 13.02.13 11:17:13

Дополню ситуацию медицинской информацией: Шейка матки 14 мм, приоткрыта и мягкая

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Видимо Вам придётся донашивать беременность под стационарным наблюдением с преобладанием постельного режима. Приподнятый ножной конец кровати.

Признак укорочения шеечки матки — не утешающий признак.

Но нужно смотреть совокупность признаков угрозы прерывания беременности! Если шеечка размягчена, укорочена и маточка в тонусе — это тревожная совокупность симптомов! Это явная угроза прерывания беременности!!!

С плотной и укороченной шеечкой матки можно доносить беременность до 40 недель и даже переносить её!

Ключевым фактором является размягчение шеечки матки, показывающий на явную готовность к началу родовой деятельности.

Доктор должен аккуратно осмотреть Вас, посмотреть консистенцию шеечки матки, состояние наружного зева. Назначения доктора —  согласно акушерскому статусу.

Волнения категорически противопоказаны!!! Плохие мысли в сторону!!! Желательно находиться под стационарным наблюдением до 37 недель беременности, далее, согласно акушерскому статусу.

Всё будет хорошо!!! Ничего тяжелее кружки чая не поднимать, резких движений не делать!!!

Выше носик! Из практики: женщины  даже с культёй шеечки матки донашивали беременность под наблюдением и при  соблюдении постельного  режима  !!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Постельный режим, минимум физической активности

2.Вероятность потерять ребенка вызваете у женщины страх.Поэтому нужно принимать пустырник или валерьяну чтобы успокоится

3.Препараты, расслабляющие матку-магний сульфат, гинипрал и многие другие.

Эти препараты снимают спазм маточной мускулатуры.

4.Если причина прерывания инфекция, то надо лечить инфекцию антибиотиками.

5.Если причина в обострении хронических заболеваний у женщины, то лечим эти заболевания.

Здравствуйте!

В первую очередь, надо соблюдать постельный режим, стараться расслабиться и не нервничать.

Возможно, Ваш лечащий врач назначит Вам препарат, расслабляющий мускулатуру матки или поставит специальное кольцо на шейку матки, чтоб помочь ей удерживать плод.

Посоветовавшись с Вашим гинекологом, можно надеть дородовый бандаж. Есть бандаж-трусики. Они выпускаются красивые и разных цветов. Они вполне удобны, но пригодятся только в период до родов. И они не очень гигиеничны, поскольку надеваются вместо трусиков и сделаны из довольно плотного материала, а беременной, всё-таки, лучше бельё вообще и, тем более, трусики из мягкого хлопка. Не стоит выбирать бандаж-ленту. Такой бандаж не удобен. Самый практичный бандаж — это универсальный, который можно использовать и после родов тоже. И его легче регулировать.