Проживание несовершеннолетней с совершеннолетним - Москва - вопрос №549199

Здравствуйте уважаемые специалисты, у меня возник вопрос, что по закону меня может ожидать за недолговременное проживание с моей несовершеннолетней подругой в её квартире? Её родители в разводе и с ней не живут, а просто её навещают. Они не были против, когда девушка спросила разрешение на моё проживание в её квартире. Это ситуация возникла после того, когда у меня случился конфликтс моими родителями (мне 20 лет). Моя подруга (ей 14 лет) состоит на учёте в ПДН. В очередной раз, когда инспектор вместе с участковым и мамой моей подруги пришли с проверкой, я находился в квартире. После того как, мы открыли дверь и участковый с инспектором зашли в квартиру, участковый начал меня с пристрастием меня расспрашивать и утверждать, что я якобы под действием психотропных или галлюциногенных средств (наркотики), что в свою очередь было ложью. Однако, мама моей подруги не пыталась объяснить участковому, что она была не против того, чтобы я на некоторое время проживал у её дочери. Сразу скажу, что половых связей с подругой не было и не планировалось, я прекрасно осознаю строгость закона в этом плане. Однако у подруги до меня, был парень, и у неё с ним была интимная связь, чем и усугубляется моя ситуация. Однако подруга готова в письменном виде подтвердить отсутствие у меня с ней интимных отношений. Позже выяснилось, что мама, оказывается, написала на меня заявление, о том, что я проживаю с несовершеннолетним лицом, и попросила на него отреагировать. Как она сказала, что написала она его под давлением, после того, как её обещали лишить родительских прав. В свою очередь она тоже готова написать отказ от своего заявления, однако боится исполнения обещания лишения родительских прав.
Родственники моей подруги: бабушка, папа, мама относятся ко мне хорошо.
Уважаемые специалисты, хотелось бы получить Ваши рекомендации по сложившейся ситуации.
Заранее благодарен!

P.S. Подскажите пожалуйста, стоимость услуги адвоката в данной ситуации?

Ответы

Если вы не ступали с ней в половую связь, если не сколняли ее к употреблению наркотических, психотропных средств, алкоголя, не подвергали ее избиению, ато вам вообще ничего не грозит, если только за проживание у нее без регистрации. Но это мелочи. В ваших действиях неусматривается каго-либо преступления.

Стоимость услуги адвоката различна, для этого вам следует обратиться за разъяснением в различные адвокатские коллегии