Украина

Частная собственность в польше - вопрос №549553

Здравствуйте, нужжна консультация где узнать или куда написать, суть вот в чем, в Польше была земля в частной собственности, после войны семью депортировали на Украину, документы на землю есть, (полученные из Львовского архива).На землю есть доверенность и право наследства.Можно ли получить ее во владение или полуить компенсацию, что вообще из этого можно выжать??

Ответы

Константин! Прежде всего, нужно знать всё подробно. В частности, кто конкретно владелец земли, что содержат эти «документы на землю», от кого и кому выдана доверенность, на совершение каких действий она выдана и что такое право наследства? Естественно, что владелец, подтверждённый в Польше как собственник, имеет полное право распорядиться участком как ему заблагорассудится-продать, владеть, подарить, как-то по другому распорядится. Вопрос достаточно хлопотливый, но практически решаемый. Пишите, посмотрим документы и подумаем, как можно помочь.