со скольки лет может женщина... - Кемеровская область - вопрос №549644

со скольки лет может женщина стать ветераном труда и как? и что для этого нужно?

Ответы

Здравствуйте!

Для начала узнайте, можете ли вы претендовать на звание «Ветеран труда». Если вы его не получили до 2005 года, то теперь оно присваивается уже не на федеральном, как раньше, а на региональном уровне. Узнайте в органах социальной защиты по месту жительства о порядке его присвоения в вашем регионе. Уточните, при каком страховом стаже можно претендовать на получение этого звания. Обычно, для женщин определяют 35 лет стажа (суммарно) и 40 лет для мужчин.

Удачи!