Здравствуйте, у меня вопрос: Как... - вопрос №550046

Здравствуйте, у меня вопрос: Как можно незамужней матери получить фин. помощь от отца ее ребенка, если они не состоят в браке, не проживали вместе, она находится в России, а он зарубежом — какие есть варианты и сколько времени займет уладить все по закону?



Дополнение автора от 13.02.13 00:05:20

Если установлено его тцовство, то следует подать на алименты. После получения решения, его необходимо перевести и заверить перевод и само решение в консульстве страны, в которой он проживает. Далее следует отправить в суд страны места его проживания, с просьбой взыскания с него денежных средств. Целесообразнее было бы найти адвоката в стране проживания отца ребенка.

Спасибо за ответ, только бы хотелось прояснить следующее:

— Как долго проходит процедура по полному оформлению алиментов?

— Какая процедура и как она осуществляется по установлению отцовства, если пара не расписана официально?

— На каком основании можно взыскивать денежные средства заграницей, если это ни уголовное дело и ни административное где большая сумма как правило фигурирует при заявках из другой страны как основание для каких-либо усилий… т.е. юрисдикция другая — это не нужно забывать. Как пример, отвечик скажет, я не отказываюсь платить, пусть она с ребенком приедит в мою страну, я хочу видеть ребенка и заботиться...?

— Ну без адвоката вообще не целесобразно браться за это дело, только же факт остается фактом, пара живет порозень в разных странах, взыскивать с отца ребенка можно, только в том, если он не хочет платить вообще, а, если он скажет, я готов платить, когда я буду видеть ребенка т.е. пойдет на принцип, почему я должен платить, если ребенок в чужой стране  как пример?

 

 



Дополнение автора от 14.02.13 02:37:41

Отцовство установлено только в виде свидетельстве рождения у ребенка, выданное иностранным государством, где родился ребенок, т.е. в графе отец указали: имя, фамилию, дату рождения и страну отца на основании доверенности от него о в писании в метрику иностранного государства. Будет ли подобный документ являться установлением отцовства?

В один иск можно включить также и ускоренную форму материальной поддержки матери и ребенку, которая рассматривается в среднем в течении месяца – это так?

Вот тут и вопрос самый важный – выглядит так, что «суд страны проживания отца подтверждает необходимое взыскание или не подтверждает» особенно актуально тогда, когда человек находится и работает в другой стране по контракту, как легально можно взыскать с него? Скажем россиянин, проживающий временно и работающий в Таиланде, как вы доберётесь до него туда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если установлено его тцовство, то следует подать на алименты. После получения решения, его необходимо перевести и заверить перевод и само решение в консульстве страны, в которой он проживает. Далее следует отправить в суд страны места его проживания, с просьбой взыскания с него денежных средств. Целесообразнее было бы найти адвоката в стране проживания отца ребенка.

12.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас не установлено отцовство, то следует начать именно с отцовства. Процедура долга и нудная. Без явки отца вряд ли получится установить отцовства. При установлении отцовства используются не только анализ ДНК, но и свидетельские показания. Но следует учитывать еще уведомление Ответчика о датах судебныз разбирательств. Взыскание алиментов можете включить в один иск с установлением отцовства. Суд страны проживания отца подтверждает необходимое взыскание или не подтверждает. Доводы: пусть приедет в мою страну… — это вне рамок юриспруденции. Также и в России можно сказать, только судом такое не принимается во внимание!  

13.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store