Здравствуйте, у меня вопрос: Как... - вопрос №550046

Здравствуйте, у меня вопрос: Как можно незамужней матери получить фин. помощь от отца ее ребенка, если они не состоят в браке, не проживали вместе, она находится в России, а он зарубежом — какие есть варианты и сколько времени займет уладить все по закону?

Дополнение автора от 13.02.13 00:05:20

Если установлено его тцовство, то следует подать на алименты. После получения решения, его необходимо перевести и заверить перевод и само решение в консульстве страны, в которой он проживает. Далее следует отправить в суд страны места его проживания, с просьбой взыскания с него денежных средств. Целесообразнее было бы найти адвоката в стране проживания отца ребенка.

Спасибо за ответ, только бы хотелось прояснить следующее:

— Как долго проходит процедура по полному оформлению алиментов?

— Какая процедура и как она осуществляется по установлению отцовства, если пара не расписана официально?

— На каком основании можно взыскивать денежные средства заграницей, если это ни уголовное дело и ни административное где большая сумма как правило фигурирует при заявках из другой страны как основание для каких-либо усилий… т.е. юрисдикция другая — это не нужно забывать. Как пример, отвечик скажет, я не отказываюсь платить, пусть она с ребенком приедит в мою страну, я хочу видеть ребенка и заботиться...?

— Ну без адвоката вообще не целесобразно браться за это дело, только же факт остается фактом, пара живет порозень в разных странах, взыскивать с отца ребенка можно, только в том, если он не хочет платить вообще, а, если он скажет, я готов платить, когда я буду видеть ребенка т.е. пойдет на принцип, почему я должен платить, если ребенок в чужой стране  как пример?

Дополнение автора от 14.02.13 02:37:41

Отцовство установлено только в виде свидетельстве рождения у ребенка, выданное иностранным государством, где родился ребенок, т.е. в графе отец указали: имя, фамилию, дату рождения и страну отца на основании доверенности от него о в писании в метрику иностранного государства. Будет ли подобный документ являться установлением отцовства?

В один иск можно включить также и ускоренную форму материальной поддержки матери и ребенку, которая рассматривается в среднем в течении месяца – это так?

Вот тут и вопрос самый важный – выглядит так, что «суд страны проживания отца подтверждает необходимое взыскание или не подтверждает» особенно актуально тогда, когда человек находится и работает в другой стране по контракту, как легально можно взыскать с него? Скажем россиянин, проживающий временно и работающий в Таиланде, как вы доберётесь до него туда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если установлено его тцовство, то следует подать на алименты. После получения решения, его необходимо перевести и заверить перевод и само решение в консульстве страны, в которой он проживает. Далее следует отправить в суд страны места его проживания, с просьбой взыскания с него денежных средств. Целесообразнее было бы найти адвоката в стране проживания отца ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас не установлено отцовство, то следует начать именно с отцовства. Процедура долга и нудная. Без явки отца вряд ли получится установить отцовства. При установлении отцовства используются не только анализ ДНК, но и свидетельские показания. Но следует учитывать еще уведомление Ответчика о датах судебныз разбирательств. Взыскание алиментов можете включить в один иск с установлением отцовства. Суд страны проживания отца подтверждает необходимое взыскание или не подтверждает. Доводы: пусть приедет в мою страну… — это вне рамок юриспруденции. Также и в России можно сказать, только судом такое не принимается во внимание!