Здравствуйте!11 декабря сделали выскабливание -... - вопрос №550459

Здравствуйте!11 декабря сделали выскабливание — замершая беременность, срок 12 недель, соответствовала 8 неделям. После выскабливания узи показало геметометру и 18 декабря сделали вакуумную аспирацию и в этот день начала принимать регулон, после 21 дней приема месячные не пошли, через 7 дней начала принимать снова регулон. 21 января сделала узи-киста левого яичника и эндометрий 5.8 мм неравномерный. снова пропила 21 деньрегулон и сделала перерыв но месячных нет, уже 9 дней как я прекратила его принимать. какие действия мне необходимо предпринять? что сделать, чтоб пошли месячные?

Дополнение автора от 13.02.13 20:52:03

На какие гормоны мне сдать анализы? мой гинеколог отправила меня ждать месячных.

1 ответ

Ответы

здравствуйте. дело в том что у вас утоншенный эндометрий. для того чтобы у вас пошли месячные эндометрий должен быть хотя бы 10 мм. но вам надо пойти к врачу. так как имеются препараты для вызова менструации — препараты прогестерона. и в добавок у вас имеется киста. ее надо лечить. возможно под действием регулона или де само собой киста рассосется. но все таки вам советую пойти к врачу. сначала надо лечить кисту. а потом волноваться про остальные проблемы.