Алтайский край

сегодня погибла жена в ДТП... - вопрос №550504

сегодня погибла жена в ДТП… во время поездки по работе на служебном авто произошло столкновение-водитель служебного авто в ДТП не виноват… двое детей 6 и 11 лет… как действовать??

Ответы

Примите искренние соболезнования. Сейчас Вам надо ждать результаты расследования, т.е. установления того, кто виноват в ДТП. Собирайте документы, связанные с расходами в связи с гибелью жены, повреждением имщуества, если таковое имеет место. Ущерб, подтвержденный документально, предъяявляйте в страховую компанию, гден зпастрахован по ОСАГО виновник ДТП. В судебном же порядке можете с него взыскать компенсацию морального вреда в пределах, думаю, не менее 150000 рублей.  

12.02.13

Примите искренние соболезнования. Сейчас Вам надо ждать результаты расследования, т.е. установления того, кто виноват в ДТП. Собирайте документы, связанные с расходами в связи с гибелью жены, повреждением имщуества, если таковое имеет место. Ущерб, подтвержденный документально, предъявляйте в страховую компанию, где застрахован по ОСАГО виновник ДТП. В судебном же порядке можете с него взыскать компенсацию морального вреда в пределах, думаю, не менее 150000 рублей.  

12.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store