боль в плече во время... - вопрос №550538

боль в плече во время движений рукой

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С подобным симптомом протекает ряд заболеваний, а именно:

1. Поражение костно-суставного аппарата

2. Поражение мышечно связочного аппарата

3. Неврологическая патология

По природе эти поражения бывают инфекционные, ревматические, посттравматические, дегенеративно=дистрофические и могут принимать острый либо хронический характер течения. Соответственно, чтобы точно поставить диагноз необходимо обследование и лечение у профильного специалиста, либо травматолог, либо терапевт, либо невролог, либо ревматолог. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, С-реактивный белок, миоглобин, кальций, мочевая кислота

3. Рентгенография плечевого сустава

4. Анализ крови — иммуноглобулин М и G к хламидия трахоматис (этот возбудитель способен вызывать острые артриты)

Для уменьшения болевого синдрома можно использовать нимесулид 100 мг 1 раз в день 5 дней после еды и мазь на область боли (кетонал, вольтарен, финалгон, капсикам) 5 дней.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НА ПРИЁМ К НЕВРОЛОГУ, НАЗНАЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА.