здравствуйте, в 2000 году меня... - вопрос №550631

здравствуйте, в 2000 году меня поставили на учет к наркологу за употребление марихуаны, с того момента ни употреблял наркотики ВООБЩЕ, подскажите пожалуйста как мне сняться с учета и сколько это займет времени т. к. не могу получить права

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Идите в наркологический кабинет, который Вас взял на учет — и задавайте те же вопросы врачу-наркологу. По Вашему сообщению невозможно понять — состоите Вы на диспансерном или на профилактическом учете — а тут есть нюансы, но в целом процедура снятия с учета вполне прозрачная. Вероятно, Вы не наблюдались у врача, поэтому Вам предложат скорей всего пройти тестирование на наркотики, принести (если Вы работаете) — характеристику с места работы, справку от участкового полицейского о том, что у него нет к Вам претензий, привести на прием к врачу какого-либо из Ваших близких родственников, чтобы сделать об этом запись в карте и возможно Вам придется посещать врача еще несколько месяцев и регулярно сдавать тесты на наркотики — но это решается индивидуально.

Если врач кабинета не сможет четко рассказать, что Вам делать — идите смело к заведующему, заместителю главного врача или к главному врачу с теми же вопросами.

Удачи!