совет для новичка. работа - вопрос №551120

Здравствуйте! Мне 23 года. Я бы очень хотела найти работу в сфере рекламы и дизайна. Интересует разработка логотипов, рекламных баннеров, макетов и т.д. Есть высшее образование, но не по специальности. Я филолог (русский язык и литература), проходила обучение по Photoshop и Corel ( но опять же, это всего лишь короткие курсы). До курсов участвовала в конкурсах, один раз даже заняла3местов региональном конкурсе рекламы. Но это всё( Мне это действительно интересно, но нет возможности учиться платно, да и нужно уже устраиваться на работу. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать, если за плечами такой скромный «багаж». Всем нужен опыт и глубокие познания, стажировка только для студентов и выпускников-дизайнеров.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

вам надо просто работать и все, не слушайте никого, особенно людей из совдепа, особенно то что касается денег и обучения.

на сайте фрилансеров реально можно заработать, а со временем можно зарабатывать больше чем на оф работе и легко. я товарищу советовал, советовал, хотя сам не работал так, он уже через пару месяцев в два раза больше зарабатывал на том что писал тексты, но он очень упрямый)

вот один из сайтов workzilla.ru

напишите в гугле freelance и зарегистрируйтесь на первых 5-ти сайтах, после этого займитесь изучением как они работают и т.п., уверен через неделю вы уже заработаете первые деньги

в основном на адекватных фирмах вас принимают вне зависимости от того, какие корочки вы имеете, а в зависимости от того что вы знаете и умеете… для этого вас берут на месяц (три месяца или другой срок) на пробный период, во время которого вам даются различные задания. если во время этого периода вы себя адекватно покажете, то вас оставят и дадут соответствующую знаниям зарплату

Создайте оригинальный портфолио :)
Чтобы работодатель увидел на что Вы способны.

Так же, в резюме укажите что работали (не официально) дизайнером.
Понятное дело что это и не так, но чтобы обойти службу персонала и стереотип, можно так сделать)
Последнее время сам в шоке от служб рекрутмента, с ними только так)

Могу посоветовать просто придумывать себе занятия, или воспользываться уроками в картинках в интернете и просто повторять то что там описывается и выискивать для себя нечто важное и необходимо, и пробывать делать на свой лад и находить свои пути к результату