Ставропольский край

угон автомобиля, выплаты от страховой компании - вопрос №551163

Добрый день! В декабре 2012 года я приобрела в автосалоне в кредит автомобиль (в комплектации полулюкс, без сигнализации), который был застрахован (КАСКО).В страховом полисе прописана полная стоимость автомобиля. В феврале данный автомобиль был угнан.На данный момент у меня на руках заявление, которое я писала в полиции, постановлении полиции о возбуждении уголовного дела и постановление о признании меня потерпевшей.

Как скоро теперьстраховая компания должна возместить ущерб? Каковы сроки рассмотрения подобных случаев?

Страховая компания должна возместить полную стоимость автомобиля или ту часть, которая сейчас в кредите?

На основании каких документов из полиции страховая компания фиксирует наступления страхового случая?

Может ли страховая компания отказать в компенсации из-за отсутствия сигнализации на автомобиле?

Банк отказывается приостанавливать выплаты по кредиту, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте.Сроки выплат прописываются условиями договора. Как правило это максимум 30 дней после предоставления всех подтверждающих документов, список которых тоже определяется условиями страхования. Страховая обязана возместить полную стоимость автомобиля.Отсутствие сигнализации не является причиной для отказа в выплате.Банк действует законно.