Законно ли увольнение? - Воронежская область - вопрос №551268

Здравствуйте! Работник работал без подписания тр.договора, отчисления в фонды были. Фактически перестал работать там в декабре 2011 по устному распоряжению руководства, подал заявление в трудовую инспекцию, т.к. не возвращали труд.книжку и не было расчета. Оказалось, что увольнение еще произошло в апреле 2011, хотя заявления об увольнении не направлялось им. В письме инспекция указала, что работодатель работника уведомил телефонограммой, хотя последнийотрицает это. Работодатель перечислял на личную карту работника в апреле 2011 средства на рабочие моменты. Теперь утверждает, что это была компенсация. Законно ли увольнение и стоит ли судиться с работодателем? Спасибо!

Ответы

Надо смотреть имеющиеся документы. С первого взгляда Вы можете выиграть суд, но лучше изучать документы.