снять с регистрационного учета нанимателя жилого помещения законно ли? - Свердловская область - вопрос №551278

Здравствуйте, ситуация в следующем. В 80 годах был получен ордер на квартиру главой семьи (отцом). Квартира по сей день находится в соц. найме. В квартире было прописано 3 человека. Но вчера узнали что отец (наниматель жилово помещения) был снят с регистрационного учера год назад по заявлению в суд его бывшей жены. На основании того что он перестал быть членом семьии не проживает на данной жилплощади уже более 10 лет. Повестки в суд он не получал, хотя бывшая жена знала как с ним связаться (периодически звонила). Законно ли такое решение суда и есть ли шанс востановить регистрацию?

Ответы

Решение суда законно. Можно попробовать его обжаловать на основании того, что он не знал о рассматриваемом деле. Но это уже надо знакомиться с материалами дела, все же в деле, наверное, есть уведомления. Даже если решение будет отменено по процессуальному признаку, в итоге все равно будет вынесено такое же решение.