Жизнь маленького человека - вопрос №551408

Здравствуйте, мне 27 лет. Сама понимаю что история идиотская, но… В 12 лет испытала первую любовь, которую пронесла через всю свою жизнь. Любовь была не взаимной, и видимо в этот момент и случилась психологическая травма. Год за годом я любила этого человека (к слову, живем рядом). Он парень симпатичный, девушек менял, тусовался, я же дом-учеба. Встречаться с другими парнями пыталась,но не могла… в определенный момент наступал какой то ступор, не мое и все… Так прошли года, а я не могла его из головы выкинуть. Я сама понимаю что нужно было, но этот чертов ступор!!! Потом он обратил таки на меня внимание, пытался ухаживать, и что вы думаете я делала? Я ему отказывала! потом еще раз отказала, еще и еще. Мучила, а сама в подушку ревела. Он считал меня девушкой серьезной, «не для гулянок», высокомерной и т.д… Но это пред история. Год назад я все таки решилась на отношения с ним, когда он сказал что ему хочется создать семью, хочет детей с такой девушкой как я. Начали встречаться, потом жить вместе, а сейчас все кувырком… Он представлял меня одним человеком, а я совершенно другая. Я ему не рассказывала что всю жизнь его ждала и любила. С виду я красивая, серьезная девушка, обзавидуешся вообщем, а внутри все тот же подросток которого он когдато бросил. Постоянные ссоры, он говорит что я не умею радоваться, я скучная, я истеричка,… что ему нужна семья, а я веду себя как ребенок. Сегодня решил расстаться, навсегда. Мое состояние сложно описать, сама все испортила. Это наверное та сама любовь, которая один раз и на всю жизнь. Я его не смогу забыть, а новые отношения начать тоже не смогу (Ступор). Я не хочу всю оставшуюся жизнь вспоминать его в одиночесве. Такое чувство что я больше никогда не смогу полюбить, и построить нормальные, серьезные, зрелые отношения. Помогите, хотя наверное мне уже не психолог нужен, а психиатр.

Ответы

Здравствуйте Ксюша.

Можно поработать с самооценкой, со страхом одиночества, научиться конструктивному общению (вместо истерик), заняться анализом детского возраста, для выяснения первопричин Вашего состояния… Обращайтесь, помогу.