Калужская область

Здравствуйт! Машина моя лада гранта... - вопрос №551433

Здравствуйт! Машина моя лада гранта куплена 4 месяца назад, каско нет.Я поцарапала машину по своей вине и спросила друга можешь сделать так как он занимается машинами но не официально а так подработка. Он сказал конечно я токо купила материал на покраску и перегнала ему в гараж, через дней 10 я ему звоню спрашивю машина готова, он да приезжай стоит возледома.я приехала с другом за машиной а она битая тысяч на 40, пошла писать сразу же заявление в полицию сказали что будет заведено уголовное дело ждите вам позвонят прошло уже как 2 месяца мне не вернули машину и сегодня позвонил участковый и сказал вам придет письмо об отказе уголовного дела так как машину я передала сама а состава преступлений нет хотя на до просе тот человек который мне разбил машину признал свою вину

Дополнение автора от 13.02.13 17:59:06

Здравствуйте! дело в том что нет не друга у которого машина и не машины я его не могу найти, на звонки не отвечает.

1 ответ

Ответы

У вас цивильные и уголовно — правовые отношения. Но уголовноым делом полиция заниматься не будет. Вам надо привлекать отвтечиком виновника  и требовать с него деньги.