Здравструйте! я принимаю противозачаточные таблетки... - вопрос №551694

Здравструйте! я принимаю проитвозачаточные таблетки линдинет 30. 1 таблетку пропустила, до конца упаковки оставалось более 7 шт., применяли дополнительные меры. после 7 дневного перерыва вновь начала принимать. надо ли дополнительно применять другие меры предохранения?

Ответы

Светлана! Если после 7-дневного перерыва вы начали принимать таблетки с 1-го же дня нового курса, не пропуская, то уже дополнительная контрацепция не требуется, ведь было менструальноподобное кровотечение, так? Старайтесь принимать таблетки не пропуская, в одно и то же время(заводите мобильник)