Сонный паралич? - вопрос №551839

Со мной было пару раз, это явление, и с ним я ознакомлен.<br /><br />Но изредка со мной еще проиcходит такое, не знаю связанно ли это с СоннымПараличом или нет, бывает просыпаясь ночью, причины обычно как таковой нет,я ощущаю себя как-бы со стороны (не знаю как точней описать), ощущение -что на все происходящие с телом я смотрю со стороны дажемысли будто не мои и воспринимаю себя как другого человека, проходит минут через 15… Хотя тело полностью конралируемо и нету чувства паралича или онемения.<br />Что это?

Ответы

Добрый вечер. Вероятнее всего у вас есть признаки парасомии ( согласно классификации сна). Детали которые вы описали очень похожи на состояние гипномостического ступора. Для того чтобы понять, если для вас некая угроза, я бы порекомендовал вести дневнике ( рт 4-до 6 недель), в который бы подробно и детально ваши состояния. Надо установить цикличность. Если есть возможность, пройдите полисомнографию. Главное всегда контролируйте свое состояние