Здравствуйте! помогите пожалуйста !Очень хочу... - вопрос №552000

Здравствуйте! помогите пожалуйста..! Очень хочу познакомиться с мужчиной, но не знаю как. Все по порядку. Мне чуть за 20, я работаю медсестрой. И мне уже год нравится один мой пациент. Он приходит к нам на прием (веду прием с врачом) примерно раз в 2-3 месяца. Он меня старше на 30 лет. Мне он очень сильно нравится, я при нем начинаюзаикаться, вести себя глупо и таращить на него глаза в процессе общения( даю анализы, разъясняя как и куда их сдавать-вообщем на профессиональную тему). ПРи встрече правда я веду себя иначе, всегда улыбаюсь и он мне отвечает тем же.(наверно из вежливости). В предпоследний раз, когда мы виделись в той же поликлинике-я выписывала ему направления, а он у меня стал спрашивать с каким именно врачом я работаю, когда собираюсь в отпуск, что мол «бедненькая не отдыхает совсем»… Незнаюэто ли интерес или простое любопытство. Смотрит на меня долго и глубоко в глаза. ПРи следующей встрече так резко подскочил ко мне вплотную практически(см 20-30) спрашивя что -то. У меня при этом такой глупый вид, потому что в его глазах я просто тону и не могу произнести и слова. Вместо того, чтобы сделать то, что он просил( какие то мед.бумаги) я попросила другого медработника, а сама сбежала. Вот такие глупости… Он наверное все понял, потому как я не могу оторвать от него взгляд, всегда улыбаюсь при встрече-наверно у меня глаза горят. Однажды он очень долго и пристально на меня смотрел и что, меня смущает прямо глубоко мне в глаза. Конечно может все это мне кажется.Но я такого не замечала ни за одним мужчиной-пациентом! Как к нему подойти и не показаться навязчивой, что сделать, чтобы быть ближе? я скромная и стеснительная. Не хочу его отпугивать.

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Я представляю ваши чувства к этому человеку. Период влюблённости — счастливое время. Весь мир начинает вращаться вокруг объекта обожания. 

И вот читаю я ваше письмо, и даже не знаю — сказать вам правду, направив вас по пути развития, или научить как добиться своего, но с риском для всех участников этого возможного союза.

Выбор всё равно останется за вами, поэтому вот вам два ответа:

1. В своём пациенте, Вера вы увидели образ отца (это может быть связано как с очень хорошими отношениями с настоящим отцом, так и с очень сложными). Такой бурный восторг, который вы испытываете при виде этого мужчины указывает на то, что вы путаете.

Если вы с ним сойдётесь, у вас получатся неравные отношения: детско-родительские, они не позволят вам развиваться, полностью раскрыть своё женское начало.

А если у него есть ещё и семья, то вообще грустно всё получается.

Как быть: позвольте себе просто быть влюблённой, но не ждать взаимности. Перестаньте фантазировать и представлять себя с этим мужчиной. Когда мы воображаем себя рядом с тем, кто нам нравится, страсть усиливается. А если отвлечь свои мысли чем-то другим, то будет легче. Некогда мечтать. Отвлечься, кстати, можно на то, чтобы разобраться с помощью психолога, что там у вас в отношениях с отцом и как повзрослеть, чтобы полюбить равного себе.

2. Ответ второй: в зарождающихся отношениях женщина делает первый шаг. Как? — Она даёт знать мужчине о своих чувствах. Способов масса — мимика, жесты, фразы, взгляды… А затем мужчина должен сделать шаг навстречу — с помощью каких-то действий. Например, пригласив девушку куда-нибудь сходить. В этот момент девушка своим ответом устанавливает правила обращения с собой. Для этого вы должны знать — каких отношений хотите. Информация передаётся завуалированно. (Конкретика о том — как это делается, только в личной беседе).

Возможно, Вера, первый шаг вы уже сделали, а ответа не следует, потому что мужчина занят. И он такой замечательный благодаря тому, что рядом с ним есть не менее замечательная женщина.

А вам ещё предстоит найти своего партнёра и помочь ему состояться.

Так же могу предположить, что ответ был, или точнее, подготовка почвы: расспросы про отпуск, про то, что не отдыхаете могут быть переведены как: «Я не прочь с тобой отдохнуть и развеяться, но на большее не расчитывай». Вы этого хотите?...

Мудрости вам! 

14.02.13

Вера. Дай ему номер своего телефона. И всё. Скажи, что это для консультации НА ЛЮБУЮ ТЕМУ. Если у него есть какие-то чувства — он себя проявит. Всё просто.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

14.02.13

Доброе утро. Верочка, у вас есть проблемы в общении, в том числе и с мужчинами. Вера, вам нравится, не более того, мужчина, который старше вас на 30 лет, и тому есть свои психологические причины. Вера, с вашим состоянием легко справиться, решив проблему.

А пока задумайтесь над вопросами:

ачем вам эти отношения и к чему они могут привести?

*есть ли у этого мужчины семья, и что почувствуют его жена, дети и внуки (для этого поставьте себя на место его жены)?

И помните, эта связь может вас психологически сломать. 

Мудрости вам. Лидия.

 

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

 

 

 

 

 

14.02.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store