Здравствуйте! помогите пожалуйста !Очень хочу... - вопрос №552000

Здравствуйте! помогите пожалуйста..! Очень хочу познакомиться с мужчиной, но не знаю как. Все по порядку. Мне чуть за 20, я работаю медсестрой. И мне уже год нравится один мой пациент. Он приходит к нам на прием (веду прием с врачом) примерно раз в 2-3 месяца. Он меня старше на 30 лет. Мне он очень сильно нравится, я при нем начинаюзаикаться, вести себя глупо и таращить на него глаза в процессе общения( даю анализы, разъясняя как и куда их сдавать-вообщем на профессиональную тему). ПРи встрече правда я веду себя иначе, всегда улыбаюсь и он мне отвечает тем же.(наверно из вежливости). В предпоследний раз, когда мы виделись в той же поликлинике-я выписывала ему направления, а он у меня стал спрашивать с каким именно врачом я работаю, когда собираюсь в отпуск, что мол «бедненькая не отдыхает совсем»… Незнаюэто ли интерес или простое любопытство. Смотрит на меня долго и глубоко в глаза. ПРи следующей встрече так резко подскочил ко мне вплотную практически(см 20-30) спрашивя что -то. У меня при этом такой глупый вид, потому что в его глазах я просто тону и не могу произнести и слова. Вместо того, чтобы сделать то, что он просил( какие то мед.бумаги) я попросила другого медработника, а сама сбежала. Вот такие глупости… Он наверное все понял, потому как я не могу оторвать от него взгляд, всегда улыбаюсь при встрече-наверно у меня глаза горят. Однажды он очень долго и пристально на меня смотрел и что, меня смущает прямо глубоко мне в глаза. Конечно может все это мне кажется.Но я такого не замечала ни за одним мужчиной-пациентом! Как к нему подойти и не показаться навязчивой, что сделать, чтобы быть ближе? я скромная и стеснительная. Не хочу его отпугивать.

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Я представляю ваши чувства к этому человеку. Период влюблённости — счастливое время. Весь мир начинает вращаться вокруг объекта обожания.

И вот читаю я ваше письмо, и даже не знаю — сказать вам правду, направив вас по пути развития, или научить как добиться своего, но с риском для всех участников этого возможного союза.

Выбор всё равно останется за вами, поэтому вот вам два ответа:

1. В своём пациенте, Вера вы увидели образ отца (это может быть связано как с очень хорошими отношениями с настоящим отцом, так и с очень сложными). Такой бурный восторг, который вы испытываете при виде этого мужчины указывает на то, что вы путаете.

Если вы с ним сойдётесь, у вас получатся неравные отношения: детско-родительские, они не позволят вам развиваться, полностью раскрыть своё женское начало.

А если у него есть ещё и семья, то вообще грустно всё получается.

Как быть: позвольте себе просто быть влюблённой, но не ждать взаимности. Перестаньте фантазировать и представлять себя с этим мужчиной. Когда мы воображаем себя рядом с тем, кто нам нравится, страсть усиливается. А если отвлечь свои мысли чем-то другим, то будет легче. Некогда мечтать. Отвлечься, кстати, можно на то, чтобы разобраться с помощью психолога, что там у вас в отношениях с отцом и как повзрослеть, чтобы полюбить равного себе.

2. Ответ второй: в зарождающихся отношениях женщина делает первый шаг. Как? — Она даёт знать мужчине о своих чувствах. Способов масса — мимика, жесты, фразы, взгляды… А затем мужчина должен сделать шаг навстречу — с помощью каких-то действий. Например, пригласив девушку куда-нибудь сходить. В этот момент девушка своим ответом устанавливает правила обращения с собой. Для этого вы должны знать — каких отношений хотите. Информация передаётся завуалированно. (Конкретика о том — как это делается, только в личной беседе).

Возможно, Вера, первый шаг вы уже сделали, а ответа не следует, потому что мужчина занят. И он такой замечательный благодаря тому, что рядом с ним есть не менее замечательная женщина.

А вам ещё предстоит найти своего партнёра и помочь ему состояться.

Так же могу предположить, что ответ был, или точнее, подготовка почвы: расспросы про отпуск, про то, что не отдыхаете могут быть переведены как: «Я не прочь с тобой отдохнуть и развеяться, но на большее не расчитывай». Вы этого хотите?...

Мудрости вам!

Вера. Дай ему номер своего телефона. И всё. Скажи, что это для консультации НА ЛЮБУЮ ТЕМУ. Если у него есть какие-то чувства — он себя проявит. Всё просто.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Доброе утро. Верочка, у вас есть проблемы в общении, в том числе и с мужчинами. Вера, вам нравится, не более того, мужчина, который старше вас на 30 лет, и тому есть свои психологические причины. Вера, с вашим состоянием легко справиться, решив проблему.

А пока задумайтесь над вопросами:

ачем вам эти отношения и к чему они могут привести?

*есть ли у этого мужчины семья, и что почувствуют его жена, дети и внуки (для этого поставьте себя на место его жены)?

И помните, эта связь может вас психологически сломать.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус