Скажите ,как найти свое призвание... - вопрос №552008

Скажите, как найти свое призвание в жизни? Чем заняться, чтобы это было действительно наилучшим.Как понять?

Ответы

Ольга, нужно спросить себя что такое вы делаете каждый день, чего просто не можете не делать. Это может быть любое занятие, и это занятие можно трансформироваь в сферу деятельности, в которой это применимо. Например, один китаец рботал в магазине  никак не мог обходиться без того, чтобы не выстроить все баноски в ряд, чтобы на витрине была симметрия, и если покупатель брал баночку, и это нарушало симметрию, он мог отнять у него и поставить на место. Хозяин выгнал его из магазина и тогда китаец нашел себе работу помощника мануального терапевта и стал первоклассным специалистом в этой области. У каждого человека точно есть то, что он постоянно делает, порой даже неосознанно. И в этом ключ к призванию Удачи!

Расставить ПРИОРИТЕТЫ. Самые основные, потом более или менее важные… потом не так уж важные. Всё просто. Нужна будет помощь — пиши в чат свою проблему. Разберёмся. Зайди в профиль к любому Эксперту и выбери ТОГО, кто на твой взгляд лучше всего ТЕБЕ ПОМОЖЕТ С ПРИОРИТЕТАМИ. Тут многие ни одного слона съели на этой проблеме. Не одна ты с такимвопросом.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Здравствуйте, Ольга.

Что бы найти то, что для вас действительно является наилучшим, что бы понять, что это действительно ваше, нужно всего навсего пробовать.

Подумайте, чем бы вы больше всего на свете хотели заняться? Начните это делать, в процессе вы поймете нравится ли вам это, получается ли у вас, ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.

Самое главное желание и терпение.Пробуйте, эксперементируйте, рискуйте, ищите!

Знаете поговорку «кто ищет, тот всегда найдет»? Слейдуйте за своими желаниями исходя из возможностей. Как только «ваше» появится «на горизонте» вы всеми частичками себя ощутите, что вот оно, то чего вы всегда хотели!

Удачи вам и успехов в начинаниях!

Ольга, понять только по СВоим ощущениям. Постарайтесь вспомнить ощущения, когда то, что Вы делаете, приносит Вам удовольствие. В каком месте тела? Что-это: тепло, покалывание, ...?

Мы постоянно делаем выбор. Двигайтесь по жизни с таким вот ощущением правильного для Вас выбора.

С уважением, Анна.

поделюсь своим опытом, если вы позволите. Я веду поиски себя и своего места в жизни, лет с 12ти. Отсюда появились некоторые наработки.

Первое: занимаюсь всем что мне интересно, ибо жизнь это самореализация.

Второе: профессию ищу из техчто мне интересно и может быть востребовано и хорошо оплачено. Ибо жизнь надо на какие-то деньги поддерживать.

Третье: выбирать профессию стоит в соответствии с характером. Общительным — работать с людьми, а интровертам лучше с техникой или книгами__это к примеру.

По этому поводу можно сходить на специальное тестирование в профессионально подготовленные учереждения: психодиагностические центры, кадровые агенства, частнопрактикующие специалисты итд.

За более подробными консультациями обращайтесь. Буду рад помочь.<br Оцените мои советы путём голосования. Заранее благодарен.