Самарская область

Я заочник ВУЗа На... - вопрос №552082

Здравствуйте. Я заочник ВУЗа. На носу производственная практика, но ввиду специфики специальности, пройти её по месту основной работы невозможно. В вуз предоставил гарантийное письмо стороннего учреждения, а непосредственный работодатель грозит увольнением за невыполнение трудовых обязанностей. Как быть?? С одной стороны пугают увольнением за невыход на работу, а с другой стороны на кону будущий диплом. Как поступить с минимумом потерь?

Ответы

Здравствуйте!

Если у Вас есть официальный вызов, предоставить Вам отпуск на обучение — обязанность работодателя. Пишите письменное заявление и прилагайте вызов, отдавайте под роспись на аналогичном заявлении в бухгалтерию. А дальше пишите жалобу в трудовую инспекцию.