Красноярский край

Проверка роспотребнадзора - вопрос №552232

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать имеет ли право роспотребнадзор проводить плановую проверку на предприятии общепита без руководителя или лиц. заменяющего его. В данный момент директор находиться в отпуске, а лиц заменяющего его нет. Вся документация тоже находиться у него. Им был издан приказ о запрете любых проверок на предприятии в его отсутствии. Когда пришла телеграмма с роспотребнадзора, мы предоставилиим приказ и факт отсутствия директора копиями билетов. Там ответили, что это препятствие проверки. И предложили два выхода. 1. Назначить заместителя. 2. Они составляют акт о том, что мы препятствуем проверки и отправляют в прокуратуру.

Дополнение автора от 14.02.13 12:44:44

Я понимаю что мой приказ для них ничего не значит. Но как быть если я за границей и буду на месте только через 2 месяца. Могут ли они проводить проверку без меня?

Ответы

Здравствуйте. Роспотребнадзор все делает правильно. А приказом о запрете проверок насмешили, забавно.