маме не дали квартиру - Свердловская область - вопрос №552307

здравствуйте! такая ситуация, моя мама из детдома, в свое время ей не дали жил площадь, теперь она уже замужем и прописана, можно спустя все это время получить эту жилплощадь, которую ей не дали?

Дополнение автора от 14.02.13 14:19:44

и что ей сейчас делать нужно? писать какое-нибудь письменое заявление? и в какой орган власти?

Ответы

Здравствуйте Валентин! За вашей мамой сохраняется это право и после достижения 23 летнего возраста ( ч. 9 ст.1 ФЗ РФ № 15-ФЗ от 29 февраля 2012 года). Буду благодарен за оценку ответа.