Сегодня, 14 02 2013г примерно... - вопрос №552385

Сегодня, 14.02.2013г. примерно в 15.00 моим двойняшкам, Роберту и Левону Арбаковичу(01.06.2011г. рождения), сделали привиаки АКДС и полиомиелит. Первым зашел в прививочный кабинет Левон, медсестра попросила освободить обе ноги ребенка, и в каждую ногу сделала уколы. Позже, когда подошла очередь делать прививку Роберту, медсестра позвонила и попросила зайти в прививочную Наталью (видимо старшая медсестра, мне не известно), они стали анализировать карточкии думать, что же делать дальше. Выяснилось, что вместо капель в рот полиомиелита, Левону сделали укол. Роберту уже сделали 1 укол АКДС в ногу и покапали в рот. Я сразу же сообщила о случившемся участковому врачу, 5 участка, Поповой И.Е., на что она мне ответила, что в этом ничего страшного нет. Но я сильно сомневаюсь и переживаю. Может ли это отразиться на здоровье ребенка? Какая теперь должна быть схема вакцинации Левона от полиомиелита в дальнейшем? Очень не хотелось бы иметь какие-либо негативные последствия от невнимательности или ошибочности медперсонала.

1 ответ

Ответы

Действительно, ничего страшного нет. По современной прививочной схеме детей 6-ти месячного возраста можно прививать и уколом и каплями(если это третья вакцинация). Далее прививка будет делаться каплями в год и 6 мес, в год и 8 мес