Тюменская область

Доброго времени суток! Приобрела нежилое... - вопрос №552704

Доброго времени суток! Приобрела нежилое помещение (цоколь) у застройщика в долю. В договоре прописано: «нежилое помещение передано дольщику в следующем состоянии: входная металлическая дверь… электропроводка согласно проектной документации, отопительные приборы в количестве согласно проектной документации, установка стояков водопровода и канализации с устройством отводов для подключения санитарно- технического оборудования до вентиля.» Сейчас дом передан в ведение УК. Я собираюсь делать ремонт,на что слышу от инженера: заказывайте проект электричества, делайте дренажку, делайте сечение трубы… Что в таком случае мне делать? Могу ли я сделать все это и после на основании квитанций подать на застройщика в суд?

Ответы

Здравствуйте. если я Вас правильно поняла, УК отказывает Вам в доступе к проектной документации. Если это — так, то они не правы. Требуйте предоставления Вам возможности ознакомиться с проектной документацией, а также изготовить надлежащим образом заверенные копии с неё.