Тюменская область

Здравствуйте хотелось бы узнать Работаю... - вопрос №552763

Здравствуйте. хотелось бы узнать.Работаю я в торговой сфере, и хочу уволиться оттуда, по закону после заявления об увольнении, мне нужно отработать две недели. Что делать если по неким обстоятельствам, я не могу отработать эти две недели, будет ли мне за это что нибудь? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за две недели. Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока редупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем. Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы по уважительным причинам, работодатель обязаан расторгнуть трудовой договор в сроу, указанный в заявлении работника.

Удачи!