Возврат товара в течении 14 дней - Пермская область - вопрос №552962

Здравствуйте, такой вопрос купили спутниковое телевидение и кухонный комбайн, спутниковое телевидение не подошло, в течении 3-х дней обратились в магазин для замены на товар другой фирмы, но менеджер магазина нам отказал, что делать в данной ситуации???

Дополнение автора от 15.02.13 10:50:25

Появились новые вопросы в данной ситуации, как правильно оформить документы что бы передать их в суд?

Ответы

Здравствуйте! В соответсвии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей продавец обязан произвести обмен товара надлежащего качества на аналогичный, в случае невозможности осуществить обмен, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги  в течение четырнадцати дней после покупки, не считая дня его покупки. Вам необходимо писать претензию о замене товара на имя директора магазина, приложив к нему копию товарного чека. В случае отказа продавца в замене товара обращайтесь в суд. Удачи Вам.

Оцените пожалуйста ответ. Спасибо.