нанесения вреда здоровью в армии - Татарстан - вопрос №553048

Мой сын и еще 3 солдат получили ранение в период службы в Улан Уде(минно-взрывная рана). Гранату бросил в них сослуживец намеренно. Прокуратура провела расследование и в заключении выяснилось что никто ни в чем не виноват. В возбуждении уголовного дела отказано из-за отсутствия умысла. Фактически мы имеем 2-х инвалидов (оба комиссованы ВВК). И ни одного виноватого! Как мне поступить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оставлять их в покое нельзя. Я догадываюсь о мотивах преступления. Надо предать гласности и требовать наказания контроилирующего дело прокурора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно обжаловать постановление прокурора в Генпрокуратуру, скорее всего расследование возобновится.