Здравствуйте,кто может ответить на вопрос?!В... - Башкортостан - вопрос №553112

Здравствуйте, кто может ответить на вопрос?! В нашем 9-ти этажном доме сожгли лифт, виновные пока не найдены, говорят, что за ремонт лифта придется платить жильцам, но ведь это не является принудительным? Нас не имеют право заставить, оплатить ремонт? Как мне кажется оплата произойдет, только в том случаи, если жители дома придут к соглашению между собой...?

Ответы

Согласно постановления правительства № 491 лифт является общедомовым имуществом а вы ежемесячно платите за содержание, ремонт ежемесячно, следовательно вам сейчас необхоодимо провести общее собрание и принять решение что лифт восстановить за счёт денежных средст оплачиваемых вами за кап ремонт и содержание общего имущества и с протоколом собрания письменно обратиться в свою управ компанию с требованием восстановить лифт к определённому (реальному а не за 2 дня) сроку.