возмещение вреда, причиненного по халатности - Краснодарский край - вопрос №553388

Здравствуйте, уважаемые юристы, очень важен ваш совет о перспективах данного дела… Как доказать вину участкового терапевта и взыскать с него компенсацию на затраты по лекарствам? Пациент вызывал участкового терапевта, тот пришел, померил его состояние, оно требовало экстренного вмешательства — давление 180/200, врач изложил это всё в карточке, выписал направление на обследование, а устно сказал: Нужно пройти обследование, можно через несколькодней и выписал таблетки.В результате того, что больной не понимал экстренности ситуации и плохо соображал от давления, он выпил таблетки через 4 часа и не правильно, он такие лекарства раньше не пил, что вызвало срыв его здоровья и дальнейшую госпитализацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Перспективы есть, но надо много работать адвокату. Не начинайте тяжбу, если это не инсульт.