Тело массой 1 кг под... - вопрос №553554

Тело массой 1 кг под действием постоянной силы движется прямолинейно. Зависимость пути, пройденного телом, от времени выражается уравнением s = t2+2t +2. Определить работу силы за 5 с после начала ее действия.

1 ответ

Ответы

s(5 sek)=5^2+2*5=35 м
«Зависимость пути, пройденного телом, от времени выражается уравнением s = t2+2t +2.» Здесь имеется в виду не пути, а координаты. так как есть X0=2 м
ускорение a=2 м/с^2 F=ma=1*2=2Н

A=Fs=2*35=70 Дж
Оцените пожалуйста ответ(где-то есть еще кнопочка лучший ответ;))