Конец света после университета - вопрос №553671

Здравствуйте! Мне 22 года, в этом году я заканчиваю университет. Вуз и факультет престижные, образование хорошее, но я совершенно не знаю, что с ним делать. А если честно, не хочу ничего делать. Работала со 2го курса, совмещала с учебой, работаю и сейчас, но стоит подумать о будущем — нужна более высокооплачиваемая и желательно интересная работа, съемная квартира в Москве, аеще нет ни молодого человека, ни хорошей дружеской компании — как нападает такая апатия, равнодушие, и просто нежелание думать о своем будущем, как-то расти и развиваться. Очень боюсь этого своего состояния. Буду признательна, если Вы сможете подсказать, как из него выйти? Как захотеть построить свое светлое будущее?

Ответы

Доброе утро. Маша, решайте проблемы по мере их поступления.

Первая — поиск престижной работы в престижной компании. Задел вы уже сделали.  Составляйте грамотное резюме.

Вторая проблема — жилье. Начинайте искать жилье или договоритесь к комендантом студенческого общежития.  Да, еще. Если компания серьезная, то она часто компенсирует съём жилья, или предоставляет служебное.

Третья — круг общения. Это изюминка кажлого человека. У вас тут явно проблемы — заполняйте пробелы и осваивайте навыки эффективного общения и взаимодействия с  людьми, в том числе и с мужчинами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Многие люди в ожидании необходимых перемен, испытывают эмоциональные перепады. Часто вспоминают о тоске по школьным или студенчиским годам, или о волнении перед важным выбором. Уважаемая Мария Вы в своих заботах совсем неуникальны. Поступайте согласно с вашими устремлениями. Молодой человек появится в Вашей жизни, когда будете к этому готовы.

Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.<br Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен. Nikolas/

💗 Мария 💗