Страховая требует деньги! - Ростовская область - вопрос №553877

Здравствуйте! Извените, что так поздно! у моего папы такая ситуация: он летом попал в дтп, где был виноват.страховка по закону должна была выплатить пострадавшей стороне 120т.руб., а выплатила210тыс.теперь страховая компания требует с папы90тыс.руб.Что делать? выплачивать? судья сказал, что можно и посудиться, но все равно проиграет!

Ответы

Для консультации надо знать какие конкретно суммы за причинение какого конкретно вреда выплатила страховая компания потерпевшему, чем руководствовалась, т.е Вы вправе потребовать предоставить Вам полную копию страхового дела, подав письменное заявление. Если не выдадут, ничего не платите, пусть обращаются в суд, куда представят все документы. Вам же надо действовать в зависимости от содержания этих документов.