Здравствуйте За зиму 3 раза... - вопрос №553982

Здравствуйте. За зиму 3 раза переболела. сначала в декабре-кашель насморк без температуры.потом в середине января. слабость температура 37.2-37.5.делала снимок легких.написали — все в норме.Потом заболела 1-го февраля. 3 дня температура 38.8 потом 4 дна 37.5-37.2 сильный кашель.сделала повторно рентген. Опять сказали все в норме сделала анализ крови.Результаты лейкоциты -6.61, эритроциты -5.26, гемоглобин-45.2, средний объем эритроцитов-85.9, Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах-30?hb-средняя концентрация в эритроцитах 331, Красные клетки крови ареал -11.8, тромбоциты-29.7, средний объем тромбоцитов 9.9 Я что хочу спросить… У меня остался небольшой кашель.отходит мокрота. Но немного болит спина слева.Дышать не тяжело, температура 36.5- 36.6. мне 51 год. Может спина болит от того что много кашляла. Просто недавно мне сказали, что ни анализ, ни рентген не показывают воспаление легких.А сейчас такой нехороший грипп ходит, что опасаюсь… а вдруг что-то есть. Могу ли я доверять сделанным анализам.( я их делала в одной из лучших клиник города) может я просто преувеличиваю. Сегодня опять разболелось горло.Температура 36,9.Вообще то я очень мнительная. Извините.что отняла у вас время. Просто я предпочитаю проконсультироваться с разными специалистами. Еще раз извините и спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не беспокойтесь. диагноз пневмонии выставляется на основании жалоб, истории болезни, данных осмотра и обследования. В настоящее время динамика пневмоний такова что клиника (симптомы пневмонии не проявляются либо не соответствуют истинной клинической картине заболевания), при осмотре не во всех случаях можно услышать хрипы, анализ крови тоже не всегда информативен. Но рентген грудной клетки надежный метод исследования, который дает точный результат. В совокупности всего, данных жалоб, анализа крови и 2 рентгенисследований можно с уверенностью сказать, что пневмонии у вас нет.

Боли в грудной клетке связаны с заболеваниями позвоночника, сердца, легких (эту причину уже исключили). Настораживает левая сторона, поэтому сделайте ЭКГ, обратитесь и к неврологу, так протекает и межреберная невралгия, сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить заболевания почек.

Буду признательна за оценку ответа.