Здравствуйте, у нас проблема-муж не... - вопрос №554155

Здравствуйте, у нас проблема-муж не понимает, что нужно перестать пить, летом он закодировался, через 4 месяца раскодировался, без прав ездил пьяный, арестовали на 3 суток, выпустили, закодировался снова, но продержался лишь месяц, потом опять снял кодировку, на тот момент были уже права, вновь за руль сел пьяный, избил меня и его лишили прав. На всё отвечает, что больше пить небудет, во что я не верю. Запоев у него нет, но в пьяном виде он себя не контролирует, хватается за ножи, творит страшные вещи. Мне кажется, что выход только один-развод. Есть 2 маленьких детей. Посоветуйте, что делать

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Маша, кодирование — это не панацея лечения алкоголизма, тем более,  барьер ваш муж уже не единыжды переступил. Вы уже, ероме себя, несете ответственность и за своих детишек. Ваши детки находятся в длительной, травмирующей детскую психику, ситуации, которая создаст им во взрослом состоянии кучу проблем и комплексов. к

Маша, что вам делать- решать вам. В это решение должно быть принято исходя их цели, которую вы перед собой поставите: развод- это старт для нового, счастливого витка вашей жизни, а не как или как средство устрашения, шантажа и воздействия на мужа? Если вы хотите старта для нового, счастливого витка своей жизни — то значит вы приняли верное решение. Если второе — то это тупиковая ветвь отношений.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.

Разводиться или нет — решать Вам. Что нужно осознать лично Вам, что муж зависим от алкоголя, а ВЫ СОЗАВИСИМЫ. И Вам нужно пройти терапию для созависимых. Во многих городах есть терапевтические группы (бесплатные).