ЕГО забыть невозможно - вопрос №554167

Здравствуйте, мне 24 года, замужем и есть ребёнок. Проблема в том, что муж очень похож на моего бывшего парня, которого я не могу позабыть. он мне сниться постоянно на протяжении 6 лет, может я и забыла бы его, но тут ещё одна проблема, муж много времени уделяет компьютеру, тв, сну(ложится в 4 утра, а встаёт к 4 часам вечера), вниманиятак и приходиться с него вытягивать, но что это за жизнь. Ни ласки, ни добрых и нежных слов, в общем не чувствую себя той счастливой женщиной, которую любят. уже 2 года как не поздравляет с ДР,8 МАРТА И день влюблённых, а вместе 3 года. что мне делать, я начинаю всё чаще вспоминать ос воём бывашем парне. Отношения с ним не сложились по моеё и его глупости, моя мать часто встревала, но было м сватанье у нас иродители были рады. Его мать ко мне по сеё день хорошо относится, если встречает.

Ответы

Здравствуйте Тоня.

Вы затронули не одну проблему. Первая — неумение (нежелание) расстаться (отпустить) с прошлым. Вторая — неумение выстроить гармоничные отношения с мужем. Есть «виноватые» (мать встревала, от мужа «ни ласки, ни добрых слов»), следовательно отсутствует личная ответственность за свою жизнь.

Тоня, «история не знает сослагательного наклонения». Вы не можете знать «как могло бы быть» (возврата в прошлое нет, а убегать в иллюзии — нет смысла). Как есть, так есть. Нужно принять это за отправную точку и начать работать над тем, чтобы изменить, для начала себя, далее — строить гармоничные отношения с супругом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.