Сумашествие? Деградация? Как помочь? - вопрос №554217

Здравствуйте. Беспокоюсь за своего родственника. Ему 43 года, он стал тупеть, простите за высказывание. Это очень заметно, продолжается постоянно уже несколько лет, и всё хуже и хуже. Дает идиотские ответы, например на предложение — давай поговорим — ответ что поговорим? И так всегда.

Может лежа на диване пинать дочь, просто так. Часто стала проявляться агрессия на пустом месте.

Я беспокоюсь за него,потому что у близких его родственников к старости появлялось слабоумие. Дед сошел с ума, мать уже боятся выпускать из дома (ей 75). Она выходит в магазин рядом с домом и может заблудиться. И дома за ней глаз да глаз — включит газ, забудет поджечь и идет смотреть телевизор.

Боюсь с ним начинается то же. Как ему можно помочь? И можно ли?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Через интернет Вы не сможете помочь родственнику. Вам следует идти с ним на консультацию к психиатру: побеседовать, пройти обследование, получить лечение. Сейчас много интересных и перспективных препаратов.

Удачи!