Здравствуйте, бабушка умерла больше трех... - Краснодарский край - вопрос №554310

Здравствуйте, бабушка умерла больше трех лет назад. Осталось домовладение и земельный участок. Домовладение в собственности, а земля неизвестно. Документы все исчезли. Нужно восстанавливать сначала. Вопрос: если домовладение в собственности, то и земельный участок тоже?

Лучший ответ по мнению автора

Не всегда бывает так, что дом оформлен в собственность вместе с землей. Однако о наличии права  на данный земельный участок, вы можете получить справку в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ вашего рагиона.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте. Нет, необязательно, участок может быть и в постоянном ( бессрочном пользовании) и на другом основании во владении. Восстановите документы а там видно будет на каком праве у вас участок.