Гинекология - вопрос №554344

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. У меня такая проблема, я испытываю сильную боль в начале полового акта, затем боль проходит. Принемаю «Линдинет 20» уже около 3 лет. Боли не прекращались. До применения этих таблеток проблем и болей никогда не возникало. Половой партнер всегда был один. Ходила много раз к гинекологу, сдавала очень много анализов. Но результат всегда былпросто отличный. Гинеколог сказала, что от таблеток болей быть не может. Это действилельно так? У меня вся надежда только на ваш совет. Если таблетки можно заменить на какие-то другие, то напишите варианты таблеток, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Анастасия, никакой взаимосвязи между КОКами и болями при половом акте нет. Возможно причиной боли является неподготовленность вагины, например, вы не достаточно возбуждены. Еще такие жалобы иногда возникают у тех женщин, у которых физиологически матка небольшого размера или расположена нетипично, например, ретрофлексио — что может быть, как и вариантом нормы, так и патологией. Это можно сказать врач-гинеколог на приеме и УЗИ.